Вода вблизи пляжей Таиланда станет чище

26 июля 2013 15:12

Вода вблизи пляжей Таиланда станет чище

Хорошая новость для туристов, желающих отдохнуть в Таиланде: море станет чище. Ранее неоднократно жители и приезжие Пхукета высказывали недовольство по поводу качества воды вблизи пляжа Банг-Тао. Власти, наконец, приняли это во внимание и организовали кампанию по очистке канала, который впадает в море рядом с популярным пляжем.

Была проведена инспекция для определения санитарного состояния воды. Городская администрация согласилась, что нужно принять меры по её улучшению, дабы избежать малейшего дискомфорта для отдыхающих. Именно Банг-Тао на сегодняшний день считается одним их самых посещаемым пляжей на северо-западном побережье Пхукета. Он же и самый большой по протяжённости. Ситуация с возможным загрязнением вод возникла из-за того, что канал как раз впадает в море около пляжа.

По сведениям Интерфакса в ближайшее время будет осуществляться проверка всех предприятий, которые располагаются на берегах канала и сливают в него  сточные воды. Очистка будет осуществляться двумя способами: во-первых, ей займутся рабочие, а во-вторых, в канал запустят, так называемых, «природных чистильщиков» - специальные микроорганизмы, способные ликвидировать загрязнения. Одновременно с работой специалистов по улучшению качества воды пройдёт полноценная кампания по повышению уровня экологической сознательности бизнеса на данной территории. Ведь именно из этого проистекают все проблемы, связанные с загрязнением моря около пляжа. Скорее всего в ближайшем времени будут введены санкции за слив сточных вод. Улучшение санитарного состояния побережья – важная составляющая деятельности по привлечению туристов и обеспечению приятного и безопасного для здоровья отдыха.

Так что совсем скоро пляжи станут намного чище и опрятней, а туристам можно будет не бояться грязных вод. Останется лишь наслаждаться прекрасным отдыхом на белоснежных райских пляжах Пхукета.
 

Коментарии

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв

Добавить коментарий

Ваше имя:

Электронная почта:

Введите символы с картинки:


Текст вашего коментария: