Таиланд признан лучшим пляжным направлением

26 июля 2013 15:15

Таиланд признан лучшим пляжным направлением

Не секрет, что Таиланд и так является популярным туристическим направлением, но не перестают возникать рейтинги, в очередной раз это подтверждающие.

Весьма известное английское издание «Sunday Times Travel Magazine» признало Таиланд лучшим местом для пляжного отдыха. В списке лучших пляжных направлений Таиланд сумел обойти такие востребованные курорты, как Мальдивы и пляжи во Флориде (США). К критериям оценки пляжа относилось не только его состояние и санитарная обстановка вод, но и моменты, связанные с организацией туристического отдыха. Эксперты, ответственные за данный рейтинг, принимали во внимание и дополнительные услуги, (например, экскурсии) предоставляемые туристам.

Так как безоговорочного фаворита среди стран-участников не нашлось, то развернулась настоящая борьба за первое место. Но самыми главными конкурентами стали Таиланд, США и Мальдивские острова. И каждому претенденту на первенство в рейтинге было что показать туристам. К примеру, Мальдивы славятся своими отелями и обслуживанием высокого уровня. Не обделены острова и многочисленными белоснежными пляжами с чистыми лазурными водами. Пляжный отдых в штате Флорида востребован среди американских и канадских туристов. Флорида имеет развитую инфраструктуру, а вода вблизи пляжей известна своими волнами. Именно они дают простор для занятий различными видами спорта, в том числе такими популярными, как сёрфинг.

Но именно Таиланд вышел в топ рейтинга лучших пляжных курортов, благодаря сочетанию экзотической природы, богатой истории страны и её достопримечательностей. Оказалось, что туристы видят для себя Таиланд не только в качестве пляжного направления.

Таиланд имеет собственную культуру, которая просто не может быть неинтересна отдыхающим. Страна, которая бережно чтит традиции и обычаи, многообразие храмов и монархический уклад – всё это привлекает потенциальных туристов.

Коментарии

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв

Добавить коментарий

Ваше имя:

Электронная почта:

Введите символы с картинки:


Текст вашего коментария: