Тайский массаж как достопримечательность Таиланда

26 июля 2013 15:19

Тайский массаж как достопримечательность Таиланда

Какие ассоциации возникают у человека при слове «Таиланд»? Конечно, это белоснежный пляж, тёплые голубые воды, жаркое солнце и всевозможные спа-процедуры, которые помогают расслабиться физически и духовно.

Ярким примером является специальный тайский массаж, который так популярен во всём мире. История его возникновения уходит в далёкое прошлое, примерно 2 с половиной тысячи лет назад некий Дживака Кумар Бхакка стал создателем этой разновидности массажа. Получилось так, что тайский массаж пришёл в Таиланд вместе с буддизмом и потому получил распространение среди монахов. Раньше буддистские храмы были пристанищем не только религии, но и медицины, поэтому именно монахи слыли лучшими лекарями. Тайский массаж был создан на основе трёх столпов того времени: йоги, небезызвестного индийского учения аюверды и китайской медицины.

Что представляет собой тайский массаж

На самом деле, это настоящая наука, включающая в себя целый перечень учений: тут, и мышечно-сухожильный массаж, и элементы пассивной йоги, рефлексологи и многое другое. Требуется немало времени, чтобы мастерки овладеть этим искусством. Технология тайского массажа заключается в том, что массажист в процессе работы довольно ощутимо надавливает на определённые точки тела человека. Считается, что это помогает улучшить работу внутренних органов и снимает накопившийся стресс. Разминаются предплечья и стопы, что стимулирует лимфоток и позволяет организму освободиться от излишка жидкости. Можно провести параллель с  методикой иглоукалывания, так как в тайском массаже также большая роль отводится значению конкретных точек и их энергетическому содержанию. Ведь каждая из этих точек – это невидимая связующая нить с конкретным органом человеческого тела.

Стоит предупредить, что в первый раз тайский массаж может вызвать весьма неприятные ощущения в области мышц и суставов. Но через некоторое время вы ощутите приток сил, а никакого дискомфорта не останется и в помине! 

Коментарии

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв

Добавить коментарий

Ваше имя:

Электронная почта:

Введите символы с картинки:


Текст вашего коментария: