Таиланд: обычаи в образе жизни и поведении

26 июля 2013 15:16

Таиланд: обычаи в образе жизни и поведении

Таиланд сегодня – одно из самых популярных южных направлений для российского туриста. Но путешествие в страну подразумевает также погружение в её традиции и атмосферу. Таиланд имеет свою специфику во всём: от природы до общепринятых правил поведения.

Считается, что жители этой экзотической страны очень спокойны и миролюбивы. Они стремятся к гармонии с природой. Тайцы не любят бурное выражение эмоций на публике, разговаривать у них принято тихо. Громогласная речь может быть воспринята как невежественность и невоспитанность. Поэтому туристу вести себя в этой стране следует соответствующим образом.

Небрежности следует избегать не только в самом поведении, но и во внешнем виде. Особенно важно придерживаться некоторых правил при посещении храма: обувь непременно снимают, а женщины обязательно должны прикрыть плечи. Что касается обуви, то её стоит снять и при входе в обычное жилище.

Жители Таиланда чтят свои традиции, поэтому существует множество примет, к которым они относятся особенно бережно. Не стоит удивляться, если вы вдруг увидите небольшие постройки в виде домиков около жилых домов или офисных зданий. Тайцы верят, что каждое жилище охраняется духами, именно этих духов они и стараются задобрить, обустраивая им миниатюрные жилища. Кроме того, туда принято подносить фрукты и цветы, чтобы тайские «домовые» были более благосклонны к хозяевам охраняемого ими дома. Ведь именно дух в силах привлечь удачу и богатство, отвести всё плохое.

Признаком дурного тона являются чрезмерные расспросы о королевской семье или её критика. Обязательно учитывайте это при разговоре. Неуважительные реплики в адрес монархов могут караться законом в этой стране. Утром и вечером, когда исполняется гимн, тайцы встают, дабы выказать глубокую преданность королевской семье и своей стране. Туристу стоит поступить так же. Кроме того, следует помнить, что Таиланд богат религиозными традициями, поэтому рекомендуется ознакомиться с ними перед поездкой. Их нарушение будет воспринято как оскорбление.

Коментарии

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв

Добавить коментарий

Ваше имя:

Электронная почта:

Введите символы с картинки:


Текст вашего коментария: