Поездка в Таиланд: какому времени года отдать предпочтение

26 июля 2013 15:16

Поездка в Таиланд: какому времени года отдать предпочтение

Климат в Таиланде характеризуется наличием высокого и низкого сезонов. Традиционно считается, что посещать эту замечательную страну следует именно во время высокого сезона. Давайте разберёмся, что же представляют собой эти периоды.

Считается, что высокий сезон (с ноября до середины апреля) наиболее благоприятен для туристов, так как именно в это время небо безоблачное, а погода солнечная и ясная. Новый год – самое «туристическое» время в Таиланде.

Низкий сезон (с середины апреля по октябрь) – это сильный ветер, возможные штормы и постоянные перемены погоды. Безоблачное небо сменяется ливнем, а жара спадает до приятной прохлады. Как видите, низкий сезон весьма своеобразен и не лишён своей прелести. Помимо того, что в это время года цены существенно ниже, есть ещё ряд достоинств, которые не стоит обходить стороной.

Сбивают с толку некоторые предубеждения по поводу климата. Туристы бояться попасть в период проливных дождей, но не стоит забывать, что высокая температура преобладает в Таиланде на протяжении всего года. И хоть тропических ливней невозможно избежать, это не отменяет тёплых и солнечных дней. К тому же, Таиланд имеет большую территорию, а, следовательно, и погода в разных его уголках будет отличаться. Большая протяжённость страны от севера до юга отличает тайский климат разнообразием. Таким образом, всегда можно подобрать местечко для приятного отдыха с подходящими условиями.

Хорошим бонусом будут сниженные цены на номера в отелях и различные спа-услуги, которыми славится эта экзотическая страна. Также ввиду «непопулярности» низкого сезона вы вряд ли столкнётесь с большим количеством туристов. А это означает отсутствие длинных очередей на посещение достопримечательностей и довольно дешёвый шоппинг.

И наконец, потрясающей красоты пляжи, которые не заполнены вдоль и поперёк отдыхающими. Что же это тогда, если ни настоящий рай?

Коментарии

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв

Добавить коментарий

Ваше имя:

Электронная почта:

Введите символы с картинки:


Текст вашего коментария: